компоненты

На МЭФ аграрии и ритейлеры раскритиковали правительство и эмбарго


На Московском экономическом форуме аграрии и ритейлеры обрушились с критикой на многочисленные проверки контролирующих органов, коррупцию и продовольственное эмбарго. Их выступления из стенограммы заседания разошлись по соцсетям, а видео появилось на портале YouTube.
 
Директор «Совхоза им. Ленина» Павел Грудинин возмутился тем, что ничего не делается с коррупцией и предложил правительству уйти в отставку, если оно не способно справиться с проблемой. Одна из его цитат разошлась больше всего: «Что еще президент говорил? Что, ребята, надо бороться с коррупцией. И в этот момент показывают людей, которых точно сажать надо. Все, причем, в стране об этом знают», - рассказал Грудинин о прошлогоднем обращении президента.



Судя по видео, его речь понравилось залу, а слушатели его поддерживали в споре с депутатом Думы от «Единой России» Владимиром Гутеневым, когда народный избранник отметил, что санкции изначально ввели ЕС и США против России. Из зала выкрикнули: «Простите, они ввели санкции против [российских – прим.] чиновников, а не против бизнеса, а вы против бизнеса и своего населения, больше не против кого».
 
Еще резче выступил бывший управляющий сбытовой сети «Пятерочка» (Москва и Московская область) и ныне управляющий партнер Management Development Group Дмитрий Потапенко, известный также своими передачами на радио и смелыми высказываниями. Он прошелся сразу по всем непопулярным мерам и последствиям действий правительства за последнее время: продовольственное эмбарго, «запретительные и запредельные» ставки по кредитам, уничтожение продуктов, попавших под эмбарго и системе «Платон» для взимания платы с грузовых автомобилей массой более 12 т за проезд по федеральным трассам, которую он назвал «налог Ротенберга». «Это эмбарго преступное, которое введено конкретно под передел рынка конкретными присосавшимися к государственным чиновникам компаниями, привело к отсутствию конкуренции и росту цен», - заявил Потапенко.



Видео с выступлением Потапенко стало самым популярным на YouTube по итогам форума, так как бизнесмен не только высказался, но и резко ответил Владимиру Гутеневу, который после выступления Потапенко начал говорить о сложностях ведения бизнеса в Европе. «Если вы под конкретную контору перепиливаете всю экономику, мы это знаем!», - возразил Дмитрий Потапенко, намекая, видимо, на систему «Платон».

1449730022

3221 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен