компоненты

Министр сельского хозяйства Бурятии: "Молоко Бурятии" пострадало из-за кризиса"


Министр сельского хозяйства и продовольствия Бурятии Даба-Жалсан Чирипов прокомментировал сегодня, 10 декабря, на очередной сессии Народного Хурала ситуацию с задолженностью ООО «Молоко Бурятии» перед поставщиками, которая на сегодня составляет порядка 14 млн рублей. Об этом сообщает "Вотсок ТелеИнформ".

3,7 млн рублей предприятие должно ООО «Рубин», и около 9 млн  - его дочернему предприятию ИП Помазкиной (Кабанский район). По словам министра, «Молоко Бурятии» оказалось в такой тяжелой ситуации из-за кризиса - снизилось на 20% потребление молока, а розничные сети рассчитываются с опозданием. Главная трудность состоит в получении кредитов, по мнению министра.

Чирипов  заявил, что судебное производство по делу ООО "Молоко Бурятии" на контроле правильтельства республики. Разбирательство запланировано на январь 2016 года. 

В республиканский парламент пришел официальный ответ, в котором говорится, что в случае получения кредита в Сбербанке, задолженность будет погашена до конца года. Для того, чтобы предприятие получило кредит, подготовлен пакет документов с участием Гарантийного фонда Республики Бурятия.

1449741034

4576 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен