компоненты

Россельхознадзор публикует список добросовестных переработчиков молока


Россельхознадзор начал составлять список честных молокопереработчиков, при исследовании продукции которых ведомство ни разу не выявляло фальсификата.

После всей негативной информации о фальсификации, которая в последнее время в большом количестве появляется в СМИ, у потребителя формируется обостренное восприятие проблемы, и в отсутствие конкретной информации он дезориентируется. В результате негатив автоматически переносится на всех производителей, даже добросовестных. Так объясняет инициативу создания подобного списка заместитель руководителя Россельхознадзора Николай Власов в своем письме, опубликованном на сайте.

Россельхознадзор  делит производителей на три группы: «зеленые» – продукция данного производителя была исследована многократно, и ни разу не была выявлена ни фальсификация, ни нарушения требований по безопасности; «синие» – было взято 1-2 пробы продукции данного производителя, нарушения и фальсификация не выявлены; «желтые» – при исследовании продукции не была выявлена фальсификация, но были найдены сравнительно безобидные нарушения требований по безопасности.

Данные в списке  ведомство будет обновлять. Например, включать в него новые компании, «менять цвет» уже существующих или исключать тех, которые все же попались на фальсификате.

1461312995

4350 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен