компоненты

Новые документы: субсидии на мелиорацию, лучшие доступные технологии и лекарства


За прошедшие семь дней (с 25 мая по 1 июня) было опубликовано четыре новых документа, касающихся сельского хозяйства. Все они касались либо чисто бюрократических изменений, либо незначительных редакций прежних версий законов. Один документ был про установление санитарно-защитной зоны ООО «Хохольский сахарный комбинат». Об остальных трех – про лекарственные препараты в ветеринарии, о лучших доступных технологиях и субсидиях на мелиорацию  - Milknews рассказывает подорбнее.
 


 
Лекарственные средства для ветеринарии
Документ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» призван определить государственную структуру, которая будет контролировать оборот лекарственных средств для ветеринарного применения.
 
По мнению чиновников это позволит эффективнее пресекать незаконное обращение лекарственных средств для ветеринарного применения. Решение о том, что нужно определить специальный государственный орган для этого было принято на очередном заседании межведомственной отраслевой рабочей группы по противодействию незаконному обороту продукции фармацевтической и медицинской промышленности.
 
По плану государственный орган для контроля за оборотом лекарственных средств для ветеринарии определят в январе 2017 года. Пока же проходят публичные обсуждения этой инициативы и антикоррупционная экспертиза. Свои предложения можно подать до 9 июня. Электронный адрес для этого - i.karaseva@mcx.ru.
 
Текста документа пока нет, карточка проекта доступна тут.
 
 
Субсидии на мелиорацию
 
30 мая на сайте regulation.gov.ru появился документ с изменениями в правила распределения субсидий на мелиорацию сельскохозяйственный земель. Пока из текста приказа следует, что изменения чисто бюрократические и правила предоставления субсидий не меняются. Однако новой редакции документа еще не опубликовано.
 
Сейчас проходит независимая антикоррупционная экспертиза изменений.
 
 
Новый перечень наилучших доступных технологий
Минпромторг 30 мая опубликовал измененный перечень техники с применением наилучших доступных технологий. Посмотреть новый перечень можно по ссылке. До 5 июня проходит независимая антикоррупционная экспертиза документа.
 
Измененный перечень определяет лучшие технологии в производстве пищевых продуктов,  целлюлозно-бумажном производстве, химии и резиновых изделий.
 
 
1464769168

4380 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен