компоненты

Сроки выдачи грантов и отбора фермеров сократят


Минсельхоз решил в этом году сконцентрировать финансовые ресурсы бюджетов всех уровней на выполнении задач, способствующих импортозамещению в АПК. Об этом сообщается в протоколе заседания Итоговой коллегии Минсельхоза, которая состоялась 25 мая. Текст имеется в распоряжении Milknews, а с подробностями мероприятия можно было ознакомиться здесь.

Субъектам Минсельхоз рекомендует провести анализ планов производства сельхозпродукции и мощностей по ее хранению до 2020 года с учетом приоритетов.
Регионы должны определить собственные “точки роста” в сельском хозяйстве и представить план скоординированных действий Минсельхоза и регионального управления АПК.

Субъекты также должны принять меры, чтобы раздать все субсидии в срок и освоить бюджетные средства, активизировать работу по реструктуризации долгов перед кредиторами и не допускать образования остатков бюджетных средств на счетах.

Также регионы просят сократить сроки отбора начинающих фермеров, семейных ферм и кооперативов, которым выдадут гранты. Средства по грантовой поддержке необходимо перечислить уже в первом полугодии этого года.

1467265848

3147 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен