компоненты

У ритейлеров РФ нет проблем с запасами продуктов - глава АКОРТ


Российские ритейлеры не испытывают проблем с запасами продуктов, никаких рисков для граждан нет. Об этом заявил в понедельник председатель президиума Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Сергей Беляков в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия-1".

"У нас нет проблем с запасами, с объемом продукции, которую мы реализуем социальным группам населения. В общем, никаких рисков для граждан я не вижу, поэтому никаких поводов для переживаний нет", - сказал он. Беляков добавил, что соглашение о стабилизации цен на сахар и подсолнечное масло подпишут все крупные федеральные торговые сети, которые входят в АКОРТ. "Мы действительно готовы к подписанию соглашения.
Участниками соглашения с нашей стороны будут все крупные федеральные торговые сети, которые входят в АКОРТ, вы все их прекрасно знаете. Со стороны поставщиков подписантов определяет профильное министерство, Министерство сельского хозяйства", - рассказал он.

Глава АКОРТ отметил, что по некоторым товарным позициям уже наблюдается снижение цен. При этом социально значимые товары в перспективе не подорожают. "Когда я говорю, что не подорожает, я имею в виду социальную группу товаров. Это борщевой набор, плодоовощная продукция, то есть то, что пользуется повышенным спросом у социально незащищенных групп населения с низкими доходами. Мы не говорим про премиальные виски, коньяк, сигареты. Вот социальная группа не подорожает", - пояснил Беляков.
 

1608013852
Источник: ТАСС

Теги: Ритейл продовольствие

2102 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен