компоненты

Пандемия открыла России возможность войти в топ-10 поставщиков продовольствия - Абрамченко


Пандемия нового коронавируса открыла для российского АПК возможность войти в топ-10 крупнейших мировых поставщиков продовольствия. Такую точку зрения в интервью ТАСС высказала вице-премьер РФ Виктория Абрамченко.

"Если говорить о трендах, то именно сейчас, когда мировая экономика в связи с пандемией переживает непростой период, перед российским АПК открывается "окно возможностей" для вхождения в топ-10 крупнейших мировых поставщиков продовольствия", - сказала она.

По мнению вице-премьера, это амбициозная задача, потому что придется перестроить многие технологические и логистические цепочки, а также внести изменения в производство продуктов питания. Кроме того, нужно заняться цифровизацией и существенно снижать издержки предприятий по производству сельхозпродукции и предприятий перерабатывающей промышленности, считает она.

"Мы убеждены, что на мировых рынках конкурентоспособными будут только те предприятия, которые покажут свою эффективность и докажут безопасность и качество продукции. Но при этом, ориентируясь на крупный бизнес, не надо забывать о малых формах хозяйства. Мы должны продолжать поддерживать крестьянские фермерские хозяйства", - подчеркнула Абрамченко. 
 

1623834052
Источник: ТАСС

продовольствие

1420 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен