компоненты

Россельхознадзор разрешил крупным компаниям самим регистрироваться в системе электронной ветсертификации


Россельхознадзор разрешил крупным компаниям самим регистрироваться в системе электронной ветсертификации продукции "Меркурий". Об этом сообщили в пресс-службе ведомства со ссылкой на заместителя руководителя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Николая Власова.

"Нами принято решение о предоставлении крупным участникам оборота (крупные производители подконтрольных товаров, крупные логистические объекты, сетевые компании) возможности и права внесения информации в реестр по собственным объектам и по объектам их контрагентов (покупателей и поставщиков)", - сказано в сообщении.

Отмечается, что введение подобной меры связано с тем, что госветслужбы регионов недостаточно занимаются внесением информации в систему, за исключением Волгоградской, Вологодской, Кемеровской и Кировской областей, республики Коми, Краснодарского и Красноярского края, Новосибирской области, Пермского края, Свердловской области, республики Татарстан, Удмуртской республики, Челябинской области и Чувашской республики.

Он также отметил, что Россельхознадзор рассмотрит возможность саморегистрации всех торговых сетей, производителей и логистических компаний в стране.

Россельхознадзор собирается ввести в эксплуатацию в полном объеме систему электронной ветсертификации продукции 1 января 2019 г. "Меркурий" предназначен для электронной сертификации поднадзорных госветнадзору грузов, отслеживания их транзакций и пути их перемещения по территории Таможенного Союза. Кроме того, система позволит потребителю проследить путь мясо-молочной продукции от производителя до продавца.
 
Источник: mskagency.ru   

1485833430

2985 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен