компоненты

Роскачество советует для похудения съедать в день три порции овощей и две порции фруктов


Роскачество рекомендует желающим похудеть в день съедать по три порции овощей и две порции фруктов. Об этом говорится в сообщении организации. "Съедайте в течение дня минимум три порции овощей и две порции фруктов", - отмечается в сообщении.

В целом, по мнению экспертов, для безопасной потери веса похудения количество потребляемых калорий нужно снизить на 15-30%. Специалисты также советуют завтракать в течение первого часа после пробуждения, соблюдать промежуток между приемами пищи в 3,5-4 часа и ужинать за 3-4 часа до сна. "Половина вашей тарелки должны занимать овощи, четверть - нежирный белок, другая четверть - медленные углеводы. Быстрые углеводы исключите из рациона", - говорится в сообщении.

Роскачество рекомендует не забывать выпивать в течение дня свою норму воды, которая, по данным Всемирной организации здравоохранения, составляет 30 мл на один килограмм веса. "Воду нужно пить медленно, а не залпом - чтобы она проходила в клетки. Дело в том, что ферменты, обеспечивающие метаболизм, работают в определенной вязкости, поэтому без воды все усилия будут напрасны", - говорят эксперты.

Многие люди на фоне пандемии, нервничая, начали есть больше. Как полагают в Роскачестве, решить эту проблему помогут продукты, богатые витамином D, например, печень трески. "Пробиотики и бифидобактерии, содержащиеся в кисломолочных продуктах, тоже нужны, потому что они восстанавливают микрофлору, и человек начинает хотеть потреблять полезные продукты", - добавили специалисты.

И, наконец, Роскачество советует ложиться спать до полуночи, в идеале - в 22:00 - 23:00, поскольку это влияет на выработку гормонов и количество съеденного в течение дня. Также нужно проделывать 10 тыс. шагов в день, причем, можно это делать и в квартире. В целом худеть рекомендуется постепенно. "Не стоит делать здесь резких движений - чем быстрее мы сбрасываем килограммы, тем сложнее будет удержать новый вес", - заключили в Роскачестве.
 

1591685177
Источник: ТАСС

Теги: питание Роскачество

1587 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен