компоненты

Глава Минсельхоза Молдавии Ион Пержу назначен сопредседателем российско-молдавской межправкомиссии


Министр сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды Молдавии Ион Пержу назначен сопредседателем российско-молдавской комиссии по экономическому сотрудничеству. Соответствующее решение было утверждено во вторник на заседании правительства.

"Председателем с молдавской стороны назначить Иона Пержу. <...> Вице-председателем - министра экономики и инфраструктуры Анатолия Усатого", - зачитал проект решения Усатый. По его словам, документ был разработан в связи с утверждением нового состава кабинета министров.

Премьер Молдавии Ион Кику пожелал успехов представителям Кишинева во всех межправкомиссиях. "Это самая эффективная платформа для активизации сотрудничества и решения проблем", - отметил он.

На прошлой неделе в Молдавии было сформировано правительство меньшинства, предложенное парламенту президентом страны Игорем Додоном и поддержанное Партией социалистов Республики Молдова (ПСРМ) и Демократической партией Молдовы. К такой формуле прибегли после произошедшей также на прошлой неделе отставки кабинета Майи Санду и распада коалиции ПСРМ и проевропейского блока Acum ("Сейчас"). Ранее Пержу занимал пост советника президента Молдавии в агропромышленной области.
 

1574230708
Источник: ТАСС


Теги: Россия мир АПК

2586 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен