компоненты

Минсельхоз передал на согласование президенту проект указа о сельхозатташе РФ в 50 странах


Минсельхоз РФ направил на согласование президенту проект указа о создании за рубежом в 50 странах национальной сети представителей министерства, сообщил на круглом столе в рамках Первого международного агропромышленного форума замминистра сельского хозяйства России Сергей Левин.

"Мы создаем национальную сеть представителей Минсельхоза в составе посольств за рубежом, в 50 странах​​​. Указ соответствующий президента разработан, согласован всеми федеральными органами исполнительной власти, согласован правительством и направлен в администрацию президента. Надеемся на его подписание в ближайшее время", - сказал Левин.

Он пояснил, что это стартовый документ, за которым последует постановление правительства и размещение российских сельхозатташе, представителей министерства, в 50 странах: 25 человек в следующем году и 25 человек - через год.

"Это позволит нам иметь свой инструментарий, своих представителей на всех ключевых рынках, во всех ключевых странах, которые будут нашими глазами и ушами и нашими руками и ногами по сопровождению нашей продукции на этих рынках", - подчеркнул замминистра.

Он также сообщил, что министерство, понимая, что компаниям, заинтересованным в экспорте, нужна соответствующая сопровождающая структура, создало Центр компетенций, или "Центрагроэкспорт".

"Он будет заниматься комплексной работой по анализу зарубежных рынков, по составлению стратегий продвижения нашей продукции на этих рынках, и сопровождения, в том числе, деятельности наших сельхозатташе, имею в виду их обеспечение необходимой для работы информацией", - пояснил Левин. Он добавил, что в настоящее время "Центрагроэкспорт" в тесном сотрудничестве с отраслевыми ассоциациями разрабатывает соответствующий инструментарий, который поможет отечественным экспортерам в продажах своей продукции на конкретных рынках.
 
 

1544500831
Источник: РИА Новости


Теги: мир Минсельхоз

2612 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен