компоненты

В Московском регионе пресечена продажа сыров, запрещенных к ввозу в РФ


Проверка на продовольственных рынках Москвы и Истры позволила пресечь реализацию сыров, которые запрещено ввозить на территорию Российской Федерации, говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

Сотрудники Юго-Западной транспортной прокуратуры, Северной транспортной прокуратуры и Московской областной таможни вместе с работниками управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям провели проверку на продовольственных рынках Москвы (ТРЦ «Домодедовский», Москворецкий рынок) и в Истре (ТЦ «Октябрьский») с 7 по 10 июля.

«В результате проверок выявлена и изъята из оборота молочная продукция, запрещенная к ввозу на территорию Российской Федерации. Управлением были обнаружены реализуемые сыры (производства Германия, Нидерланды, Польша, Норвегия, Финляндия, Франция, Австрия и Италия) общим весом более 98,229 килограмма», – уточняется в сообщении.

После проверки запрещенные к ввозу в Россию продукты изъяли и уничтожили по правилам, установленным законодательством РФ. Молочная продукция была измельчена и утилизирована.

1595514604
Источник: riamo.ru

сыр

1654 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен