компоненты

В Подмосковье на фестивале "Сыр Пир Мир" за два дня реализовали 45 тонн молочной продукции


Фермеры в Подмосковье в рамках фестиваля "Сыр Пир Мир" за два дня продали 45 тонн молочной продукции. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по туризму Московской области.
 

"Фермеры на фестивале "Сыр Пир Мир" продали 45 тонн молочной продукции за 26-27 августа, в том числе восемь тонн продукции из Московской области. При этом было также реализовано 3 тыс. бутылок винной продукции", - сказали в пресс-службе.

Также за два дня фермеры продали на фестивале "Сыр Пир Мир" свыше 4 тонн меда. Кроме того, гости фестиваля приобрели 12 тонн колбасных изделий и копченостей и мяса птицы.

Отмечается, что в 2021 году на фестивале присутствуют 400 участников, из них около 170 производителей молочной продукции и около 18 виноделов.

Всего в 2021 году поступило более 800 заявок на участие в сырном фестивале, но число мест ограничено, поэтому при отборе участников сделали акцент на поддержку малого бизнеса и новых фермерских производств и соблюдение контроля качества при производстве.

"Фестиваль проходит в деревне Дубровское при поддержке правительства Московской области. Площадки фестиваля работают с 10 до 20 часов, вход на них бесплатный для всех желающих", - напоминается в материале.

1630299600
Источник: ТАСС

торговля

1417 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен