компоненты

"Агрофирма Дмитрова Гора" установит в Тверской области линию по производству творога за 3,9 млрд руб.


Компания «Агрофирма Дмитрова Гора» планирует модернизировать в Тверской области предприятие по производству цельномолочной продукции – установить новую линию по производству творога. На реализацию проекта предполагается направить порядка 3,9 млрд рублей и создать около 50 новых рабочих мест. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

Губернатор Тверской области Игорь Руденя отметил, что перед регионом стоит задача обеспечить для инвесторов максимально благоприятные условия, чтобы все проекты были выполнены, созданы рабочие места для наших жителей.

21 января Руденя провел заседание Межведомственной комиссии по земельным отношениям, где был одобрен перевод участка, на котором будет размещено производство, из земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности и иного специального назначения. Территория примыкает к действующему производству «Агрофирмы Дмитрова Гора».

В Тверской области также продолжается работа по расширению регионального лесного фонда и установлению охранных зон газопроводов.

На заседании одобрен перевод 10 участков 963,6 га, расположенных в Краснохолмском и Торопецком районах, из категории земель сельскохозяйственного назначения в земли лесного фонда. Кроме того, подтверждены охранные зоны газопроводов на территории Ржева, Кашинского городского округа и Калининского района.
 

1642770171

АПК

2180 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен