компоненты

В Великобритании озаботились продвижением экспорта мяса и молока


Совместную работу по продвижению экспорта красного мяса и молочных продуктов из Великобритании начали правительство Великобритании и Совет по развитию сельского хозяйства и садоводства страны (AHDB), 10 октября сообщает сетевое издание Agriland.

Сотрудничество запущено на выставке Anuga, которая является одной из крупнейших выставок продуктов питания и напитков и привлекает более 170 000 покупателей из 187 стран. Мероприятие проходит в Кёльне, Германия.

Кевин Холлинрейк, член парламента, министр предпринимательства, рынков и малого бизнеса в Департаменте бизнеса и торговли (DBT), встретился с экспортерами. Он также посетил стенд AHDB в британском мясном павильоне, который включает в себя специальные зоны для встреч и предлагает посетителям попробовать мясные и молочные продукты, произведенные британскими фермерами.

Обращаясь к примерно 300 ключевым заинтересованным сторонам отрасли на британском мясном ужине AHDB, Холлинрейк сказал: «По всей Великобритании наше сельское хозяйство, секторы продуктов питания и напитков помогают создавать тысячи хорошо оплачиваемых рабочих мест и развивать нашу экономику».

Фил Хэдли, директор AHDB по развитию международной торговли, ответил: «Мы рады приветствовать министра на нашем крупнейшем стенде в этом году. Участие AHDB согласуется с обязательствами правительства по поддержке британского экспорта продуктов питания и напитков. Мы стремимся достичь наших целей, изложенных в экспортной стратегии „Без границ“, и помочь привлечь международные рынки».
 

1696940864
Источник: КВ

АПК

442 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
НЕДЕЛЯ РИТЕЙЛА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен