компоненты

Иван Никитенко, ГК «Ренна» Мы сейчас находимся в процессе решения проблемы с дой-паком


У производителей майонеза, кетчупа и других соусов возникли проблемы с упаковкой дой-пак. Торговые сети отказываются принимать товар, штрафуют поставщиков и возвращают продукцию. Об этом на днях рассказали представители бизнеса в письме в Минпромторг. Как решают эту проблему производители сгущенки, Milknews рассказал генеральный директор ГК «Ренна» Иван Никитенко.
 

У нас проблема не настолько серьезная, как у производителей майонезов и кетчупов, потому что мы используем немного другую пленку, но аналогичные трудности с ней тоже начинают появляться. Отслоек не было, есть другое - например, непропайка. Пока прямых штрафов от ритейла нет, но претензии по качеству уже возникают. 

Сейчас ведем переговоры с поставщиками, работаем с новыми видами пленок, партнеры также берут на себя обязательства разобраться с действующей упаковкой, чтобы избежать дальнейших проблем. 

По словам производителей упаковки, такая ситуация возникла из-за смены поставщиков сырья из-за санкций. Это касается клея, полимеров и фольги. Соответственно, необходимого времени, чтобы отточить технологию, не было. Поэтому все находится в процессе доработки.
 

1668496861

5856 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен