компоненты

Сергей Резуненко, Kieselmann Rus Турецкий ритейл заинтересован в молочной продукции со сроком годности от 6 месяцев


Эксперты компании «Кизельманн Рус» в начале июля посетили турецкую выставку технологий и продовольствия F-Istanbul. Гендиректор «Кизельманн Рус Юг» Сергей Резуненко рассказал Milknews, какая молочная продукция пользуется спросом у турецких продовольственных ритейлеров и, соответственно, у населения страны.
 

В ходе участия в выставке, в составе российской делегации нами были проведены переговоры с двумя крупными торговыми сетями: Migros и Carrefour. Их интересы различны, но имеют точки роста взаимодействия с российскими поставщиками.

Среди турецкого населения сеть Migros известна как магазины для туристов, ориентированные на потребителя со средним и высоким достатком.

Ритейлер имеет разные форматы магазинов, в том числе супермаркеты и гипермаркеты, премиальные точки МакроЦентр и самый маленький формат магазинов у дома - Migros jet. Данная сеть нацелена на СТМ - 95% продуктов в 250 магазинах представлены собственной торговой маркой.  

Сеть Carrefour( Каррифур) заинтересована в продуктах со сроком годности от 6 месяцев. При этом хорошо воспринимаются инновационные продукты – например, произведенные по технологии микрофильтрации или функциональные.

На рынке Турции в целом крупнейшие сети распределяются следующим образом: 

1-е место у BIM 
2-e - A101 
3-e - Migros 
4-e - Sok 
5-е - Carrefour

Участники рынка отмечают спрос на ЗОЖ-продукцию в стране. В категории сыров отдается предпочтение: свежим сырам (фета, брынза), сырам типа сулугуни, йогуртам и "кефирам" не только с разными вкусами, но и с функциональными добавками - коллагеном, пробиотиками. Небольшой выбор на полках - плавленых сыров, ассортимент полутвердых и твердых сыров ограничен.

 

1658996932

5795 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен