компоненты

Корейские ученые установили: молоко, надоенное ночью, поможет справиться с бессонницей и тревогой


Молоко, надоенное ночью, поможет справиться с бессонницей и навязчивой тревогой. В этом уверены корейские исследователи, сообщает Ассоциация производителей молока со ссылкой на Agrostory.

Ученые обнаружили, что ночное молоко обладает большим успокаивающим, седативным эффектом, поэтому после него люди и животные дольше спят и меньше подвержены физической активности.

С другой стороны, бодрствуя, они активно исследуют новые территории, что говорит о пониженной тревожности. Эффект от молока сонных коров был такой же, как после диазепама, широко известного успокаивающего и снотворного препарата. При этом по электроэнцефалографии ничего необычного в ритмах мозга после ночного молока не было обнаружено, в то время как от диазепама возникали характерные аномалии, которые отражали седативный эффект лекарств.

Дневное молоко тоже может работать как расслабляющее средство, однако в меньшей степени, чем ночное.

Сравнительный биохимический анализ показал, что в ночном молоке содержится на 24% больше аминокислоты триптофана, которая стимулирует сон, а также в 10 раз больше гормона мелатонина, регулирующего суточные ритмы. Очевидно, что сонное состояние коров сказывается и на составе молока, которое образуется у них по ночам.

Источник: agroportal.ua

1496075922

2223 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен