компоненты

Беларусь, Турция и Аргентина стали лидерами по поставкам сухого молока в Россию


АЦ Milknews продолжает рассказывать, какие компании являются лидерами по поставкам различных молочных продуктов в Россию. В первом выпуске - сливочное масло.

На этот раз Milknews проанализировал структуру и динамику импорта сухого обезжиренного молока (ТН ВЭД 040210) в России?скую Федерацию в 2016 году по странам отправления и выяснил, кто стал лидером по импорту этого продукта в Россию.

По итогам анализа показывает, что топ-5 вошли Беларусь с 82%, Турция с долей в 7%, Аргентина (5%), Швейцария (4%) и Уругвай (1%).
 



Среди компаний лидерами, как и по сливочному маслу, стали белорусские предприятия ОАО "Бабушкина крынка", ОАО "Слуцкии? сыродельныи? комбинат", ОАО "Молодечненскии? молочныи? комбинат", ОАО "Лидскии? молочно-консервныи? комбинат", ОАО "Лепельскии? молочно-консервныи? комбинат", ОАО "Лунинецкии? молочныи? завод", ОАО "Молочная компания Новогрудские Дары", Волковысское ОАО "Беллакт", ПУП "Калинковичскии? молочныи? комбинат", ОАО "Октябрьскии? завод СОМ" и др.

Турецкое сухое молоко представлено продукцией компаний Aynes G?da Sanayi Ve Ticaret Anonim S?irketi (одна из крупнейших молочных компаний в стране, с 1997 года производящая цельномолочную продукцию, сыры и сухое молоко), Pinar Su?t Mamulleri Sanayii Anonim Sirketi (с 1973 года занимается производством мяса, молока, рыбы, воды и др) и Sutas Sut Urunleri A.S. (компания основана в 1975 году, на двух заводах перерабатывается 2600 тонн в день).

Из Аргентины в Россию СОМ возят:
  • COMPANIA REGIONAL DE LACTEOS ARGENTINA S.A. CO.R.LA.S.A. - сушильный завод, построенный в 2005 году
  • MANFREY COOPERATIVA DE TAMBEROS DE COMER E IND.LIMITADA  - молочный кооператив более 150 фермеров, производящий в том числе сухое молоко, молочную карамель и сыры
  • MASTELLONE HNOS S.A. - семейная компания, основанная итальянским эмигрантом и его аргентинской женой, которая поставляет сухое молоко и производит широкий спектр молочных продуктов.
  • NESTLE ARGENTINA S.A. - отделение компании Nestle, которая остается крупнейшей продовольственной компанией в мире.
  • SANCOR COOPERATIVAS INIDAS LIMITADA - компания состоит из 70 кооперативов, представляющих интересы более 1600 молочных фермеров, и перерабатывает около 1300 миллионов литров молока в год на своих 17 заводах.
Крупнейшие поставщики СОМ из Швейцарии:
  • CREMO SA - компания с 1917 года производит и продает различные молочные продукты - масло, молоко, сливки, йогурт, твердые и полутвердые сыры, сухое молоко
  • EMMI SCHWEIZ AG, EMMI BETRIEB:EMMI MILCH AG - основанное в 1907 году объединение 62 кооперативов центральной части Швейцарии сегодня зарабатывает более 3,4 млрд швейцарских франков в год на молочных продуктах
  • HOCHDORF SWISS NUTRITION AG - с 1895 года является одной из ведущих компаний про производству питания в Швейцарии, специализируется на масле и сухом молоке.
  • NESTLE SUISSE S.A. - также отделение компании Nestle.
Из Уругвая СОМ возит COOPERATIVA NACIONAL DE PRODUCTORES DE LECHE. Conaprole является крупнейшей уругвайской молочной компанией, основанной в 1936 году, и работает как кооператив фермеров.
1492612072

6531 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен