компоненты

Кубанские молочники попросили местные власти заменить штрафы на фактическую помощь хозяйствам


Ассоциация Кубаньмолоко обратилась к Государственной ветеринарной службе Краснодарского края с просьбой оказать хозяйствам реальную помощь вместо штрафов.

Как стало известно Milknews, на совещании с Государственной ветеринарной службой руководитель Ассоциации предприятий молочной промышленности «Кубаньмолоко» Константин Синецкий попросил власти оказать практическую помощь хозяйствам в вопросах лечения, кормления и содержания скота. Кроме того, глава отраслевого союза сообщил, что многие хозяйства края нуждаются в содействии в вопросах лечения гинекологических заболеваний коров, диагностике маститов и планировании воспроизводства.

По словам руководителя союза налагаемые на производителей молока штрафы за выявленные нарушения в части ветеринарии демотивируют  их и значительно снижают интерес аграриев к бизнесу и наращиванию поголовья сельхозживотных. «Штрафы необходимо применять как крайнюю меру воздействия на недобросовестных владельцев животных, умышленно создающих угрозу распространения инфекций», - сказал Константин Синецкий.

1469174293

3064 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен