компоненты

В Оренбургском минсельхозе обсудили темпы внедрения ЭВС в молочной отрасли


13 февраля 2018 года в конференц-зале Правительства Оренбургской области состоялось совещание в режиме видеоконференции по вопросу внедрения электронной ветеринарной сертификации в молочной отросли.

Совещание прошло под председательством заместителя председателя Правительства – министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Михаила Маслова.

В селекторном совещании приняли участие главы муниципальных образований районов и городов области, начальники управлений сельского хозяйства районов, начальники государственных бюджетных учреждений ветеринарии и представители молокоперерабатывающих предприятий области.

Михаил Маслов напомнил, что в соответствии с требованиями законодательства и поручениями Правительства Российской Федерации, система ЭВС должна быть внедрена с 1 июля 2018 года.

"Важно обеспечить внедрение электронной ветеринарной сертификации для всех участников процесса, как производителей животноводческой продукции, так и переработчиков", – сказал Михаил Маслов.

Обсудили участники совещания вопросы профилактики и борьбы с лейкозом на территории области, а также факты фальсификации продукции. С начала года установлено 12 (2017 год – 113 событий) случаев выявления фальсифицированной продукции на территории нашей области. Продукция выработана следующими предприятиями: ООО "Самарские продукты", ООО "АгроПром", ООО "Молпродсервис", Самарская область; ООО "Айсберг-Люкс", ООО "Сливочная страна", Московская область; ООО "Чекмагушевский молочный завод", Республика Башкортостан; ТОО «Агрофирма Тау», Республика Казахстан.

В связи с этим необходимо усилить на подведомственной территории за поступлением сырья, продукции в учреждения социального обслуживания.

Начальник управления ветеринарии Анна Абрамс в своем выступлении рассказала о предварительных итогах внедрения электронной ветеринарной сертификации: "В государственной ветеринарной службе работа по оформлению ВСД в электронном виде идет в плановом режиме. С начала года специалистами госветслужбы оформлено 8902 электронных сопроводительных документа. 677 госветспециалиста имеет право доступа для работы в системе ЭВС, 477 госветспециалистов обучено работе в системе ЭВС, более 2000 электронных ветеринарно-сопроводительных документов оформляется за один рабочий день".

Источник: orenburg.bezformata.ru

1518598511

1724 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен