компоненты

Роспотребнадзор: «молочники» готовы добровольно маркировать продукцию


Производители молочной продукции готовы добровольно указывать на упаковке информацию о наличии пальмового масла в составе товара.  

По словам руководителя Роспотребнадзора, главного санитарного врача России Анны Поповой, производители «идут с этой инициативой добровольного маркирования продукции и вынесения на этикетку всех ингредиентов, которые содержит молочная продукция». «Добросовестный бизнес всегда был за то, чтобы потребитель получал максимальную информацию о продукте», — сказала она ТАСС.

«В пятницу мы уже получили предложения работников и организаций молочной отрасли. Они были у нас, было проведено совещание для того, чтобы принять и обсудить их инициативу о добровольной маркировке молочной продукции именно в том аспекте, в том варианте, о котором говорил президент в рамках прямой линии», — добавила она.

В Союзмолоко Milknews подтвердили, что обсуждение возможных совместных действий с Роспотребнадзором состоялось в пятницу. При этом в союзе считают, что сейчас добросовестные производители и так указывают на этикетке состав, а небросовестные нарушают действующее законодательство из-за слишком маленьких штрафов.

Напомним, президент России Владимир Путин предложил договориться с производителями молока, чтобы они писали о наличии растительных жиров на упаковке в добровольном порядке, а взамен государство не будет вводить акцизы. Об этом Milknews сообщал во время текстовой трансляции прямой линии главы государства.
 
 

1460974242

3404 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен