компоненты

Защитники коров в Индии заставили перевозчиков говядины есть навоз


Активисты индийской организации «Отряд защиты коров» задержали курьеров, которые перевозили 700 т говядины. В наказание зоозащитники заставили нарушителей съесть панчагавью - смесь из навоза, коровьей мочи, молока, йогурта и топленого масла, сообщает Indian Express.

Панчагавья используется в индуизме как подношение божеству. По словам главы «Отряда защиты коров» Дхармендры Ядава, такой метод воздействия был применен к перевозчикам говядины, «чтобы преподать им урок и очистить их».

При этом активисты «Отряда защиты коров» отрицают свою причастность к созданию видео, где запечатлен процесс наказания и благодаря размещению которого в соцсетях об инциденте узнал весь мир. Несмотря на арест перевозчиков, после распространения видео о наказании в сети активисты могут сами предстать перед судом.

Корова является священным животное в индуизме, поэтому ее убийство и употребление говядины в пищу считаются тяжким грехом. Ранее Всемирный индуистский совет выступил с инициативой создать специальное министерство по сохранению и защите коров.



 

1467111841

4713 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен