компоненты

Нехватка рабочих может нарушить работу ирландских ферм в 2023 году


Фермеры в Ирландии опасаются, что в следующем году не найдется достаточно рабочей силы, чтобы их фермы работали на полную мощность, согласно отчету, сделанному после проведения исследования Службой помощи фермерам (FRS), 12 декабря передает телеканал RTE.

В данный момент 66% ирландских фермеров считают, что найти рабочих крайне затруднительно, а 75% сказали, что также сложно найти работников с сельскохозяйственными навыками. FRS заявила, что ситуация серьезная и требуется больше разрешений на работу для сельскохозяйственных рабочих, прибывающих из-за границы.

Многие ирландские фермы работают 365 дней и постоянно нуждаются в наемной помощи. У FRS уже есть 1100 рабочих, помогающих фермерам каждый день, но спрос на помощь растет, а предложения рабочей силы не хватает.

Фермеры просят правительство выдать больше разрешений на работу для иностранных работников, которые прибудут в Ирландию в 2023 году. Чаще всего разрешение на работу в Ирландии получают квалифицированные рабочие из Индии, Африки, Непала и Саудовской Аравии.
 

1670910217
Источник: КВ

АПК

749 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен