компоненты

Скворцова: проект по формированию ЗОЖ будет запущен в России в следующем году


Минздрав в 2018 году запускает приоритетный проект по приобщению россиян к здоровому образу жизни (ЗОЖ), часть которого будет посвящена отказу от абортов.

"У нас появляется на будущий год проект приоритетный по формированию здорового образа жизни. Это важнейший проект. Направленность его, прежде всего, будет связана с системой мотивирования наших граждан от детского возраста и до уважаемого самого возраста к здоровому образу жизни и отказу от деструктивного поведения - отказу от употребления алкоголя, от табакокурения", - заявила В.Скворцова на заседании Комитета Госдумы по охране здоровья в четверг.

Соответственно, предполагается, "включение в процессы массовой физкультуры и спорта, приобщение к здоровому питанию". "Здесь особая часть реализуется у нас с Минсельхозом - по здоровому питанию",- сказала глава Минздрава РФ.

В рамках приоритетного проекта будет подниматься и демографический вопрос.

"Кроме того, часть этого проекта посвящена доминанте многодетной семьи, отказу от прерывания беременности, счастливому материнству и так далее. То есть это фактически попытка стимулировать рождаемость и создать примат нормальной полноценной семьи: есть мама, папа и несколько детей",- сообщила В.Скворцова.

Источник: "Интерфакс"

1506664857

2345 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен