компоненты

Президент Латвии посоветовал аграриям переориентироваться с российского на другие рынки


Президент Латвии Раймондс Вейонис на открытии крупнейшей в странах Балтии международной продовольственной выставки Riga Food порекомендовал латышским производителям продуктов питания переориентироваться с российского на другие рынки. Подобные высказывания уже не раз звучали от руководителей прибалтийских государств, которые традиционно были завязаны с Россией и сильнее всего пострадали от эмбарго.

"Российское эмбарго существенно повлияло на производителей и доказало, что нужно работать и на других, как существующих, так и новых рынках, а российский рынок надо воспринимать как дополнительный", - сказал Вейонис.

Он также посоветовал фермерам продавать продукцию более глубокой переработки, создавая таким образом добавленную стоимость: "Вместо того, чтобы продавать молоко, мясо и прочее сырье, его надо перерабатывать, создавать новые рабочие места и отчислять государству налоги".

В июне нынешнего года Россия продлила до 5 августа 2016 года контрмеры в ответ на санкции, введенные странами Евросоюза, включая Латвию. Министерство земледелия Латвии оценило ущерб своих экспортеров сельскохозяйственных и продовольственных товаров от российского эмбарго в 140 млн евро.
 

1441201230

3559 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен