компоненты

Лукашенко: Белорусские аграрии хотят помощи России


Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что белорусским аграриям необходима практическая поддержка со стороны России, пишет РИА Новости.

"С одной стороны получается, что мы на самом высоком уровне принимаем меры по созданию общего рынка, а с другой - и мы этим страдаем, и Россия - реагируя на мировые вызовы, зачастую защищаем только свои национальные интересы. Но там Белоруссии и России бояться-то нечего, мы взаимодополняющие по многим-многим позициям, если не по всем", - сказал Лукашенко, выступая на пленарном заседании третьего Форума регионов РФ и Белоруссии.

В связи с этим Лукашенко предложил "воспользоваться, в том числе, и тем, о чем говорил президент РФ на небольшом, непубличном заседании". По его словам, Путин предложил "профинансировать сады в Белоруссии". "Если есть возможность, пусть лучше ваши аграрии производят там яблоки и прочее и продают в России", - передал Лукашенко слова российского президента.

"Я поддерживаю эту позицию президента, абсолютно правильный подход. Несмотря на многолетние интеграционные процессы, у нас до сих пор на практике не обеспечены в полном объеме равные условия для белорусов и россиян в системе хозяйственной", - добавил Лукашенко.

1465475168

3191 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен