компоненты

Производство продуктов под «зеленым» брендом может стать преимуществом РФ на рынке - Путин


Президент России Владимир Путин считает, что производство экологически чистых продуктов питания может стать конкурентным преимуществом РФ на глобальных рынках. Об этом он заявил на заседании Госсовета.

"Производство и продвижение продуктов под российским "зеленым" брендом, я об этом, кстати, и в послании говорил, - это мировая тенденция и у нас есть абсолютно точно конкурентные преимущества. Экологически чистое, качественное и безопасное продовольствие таким может быть на глобальных рынках для нас, и его безусловные конкурентные преимущества нужно усиливать", - сказал Путин.

Президент подчеркнул, что продовольственная безопасность страны должна быть гарантирована не только объемами производства, но и качеством продукции. По его мнению, важное значение имеют перспективные исследования в области селекции и в растениеводстве, в животноводстве, в разработке новых кормов. Должны быть приняты исчерпывающие меры по обеспечению ветеринарной безопасности, добавил Путин.

"В целом, определяющим для нас остается принцип устойчивого развития, а это нацеленность на заметный, значимый рост качества жизни в сельских территориях, ресурсосбережение, приоритет экологически чистых аграрных технологий, не разрушающих наш природный потенциал в ущерб будущим поколениям", - заключил российский лидер. 
 

1577363595
Источник: ТАСС

АПК

2201 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен