компоненты

Самарский «Сырпак» подтвердил качество своего сыра, поставленное под сомнение Роскачеством


Самарское ООО «Сырпак» не согласилось с оценкой качества его продукции Роспотребнадзором и Роскачеством и провела экспертизу в ФБУ «Самарский ЦСМ», которое признало качественным выпускаемый компанией сыр «Тильзиттер», сообщает пресс-служба АМП «Дамол», в которую входит «Сырпак».

В конце августа со ссылкой на Роспотребнадзор и Роскачество была опубликована информация о возбуждении дела об административном нарушении в отношении ООО «Сырпак», органолептические показатели сыра «Тильзитер» которого якобы не отвечают требованиям ГОСТ 32260.

Проверка качества сыра ООО «Сырпак» проводилась сотрудниками Роспотребнадзора в конце 2021 года. В феврале 2022 года «Сырпак» по собственной инициативе сдал образцы сыра, по которому были вопросы, на экспертизу в ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Самарской области» (ФБУ «Самарский ЦСМ»). По итогам испытаний продукт признали качественным. Аналогичное исследование по обращению «Сырпака» проводилось и в начале сентября 2022 года. «Тильзиттер» «Сырпака» по результатам независимой экспертизы повторно признан высококачественным натуральным продуктом (протоколы обоих испытаний есть в распоряжении Milknews).

«На основании протоколов экспертиз ФБУ «Самарский ЦСМ» ООО «Сырпак» опровергает распространенную в конце августа дискредитирующую продукцию предприятия информацию и заявляет, что использование качественного сырья и передовых технологий – основополагающие принципы его работы», - говорится в сообщении пресс-службы.
 

1663140223

сыр

1209 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен