компоненты

К сентябрю на Украине появится министерство АПК


Зеленский призвал направлять предложения от фермеров и переработчиков сельскохозяйственной продукции относительно кандидатов на должность министра агропромышленной политики.

«Я не знаю, успеем ли мы. У нас осталась одна сессионная неделя - именно следующая, а потом Верховная Рада у нас отдыхает. Я не знаю, успеем ли мы назначить нового министра и создать министерство так быстро. Но максимум в сентябре, когда депутаты снова выйдут работать, мы назначим, у нас будет отдельный министр сельского хозяйства», - подчеркнул глава государства.

Кабинет министров назначил главой комиссии по проведению реорганизации Министерства аграрной политики и продовольствия Украины Александра Черных.

6 марта премьер-министр Денис Шмыгаль заявил о намерении новоизбранного Кабинета министров создать отдельное Министерство агропромышленного комплекса, а также отдельную должность для члена правительства, который будет заниматься развитием промышленности.

В конце августа 2019 года Министерство аграрной политики и продовольствия объединилось с Министерством экономического развития и торговли в одну структуру - Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства.

1594303947
Источник: УНИАН

Теги: АПК Украина

1501 просмотр

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен