Кадры

В феврале сельхозпроизводители ЕАЭС повысили цены на свою продукцию на 1%


Сельхозпроизводители ЕАЭС в феврале этого года по сравнению с январем повысили цены на свою продукцию на 1%, сообщает Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК).

В годовом выражении рост составил 10,3%, с начала года - 2,4%.

За два месяца цены производителей продукции растениеводства увеличились на 3,9%, продукции животноводства - на 1,3%.

Согласно сообщению, за два месяца сельхозпроизводители Киргизии повысили цены на свою продукцию на 12,8%, России - на 2,8%, Белоруссии - на 1,6%. При этом зафиксировано снижение цен в Армении - на 2,3% и Казахстане - на 1,4%.

В январе-феврале по сравнению с аналогичным периодом прошлого года наибольший рост цен отмечен в России - на 12,6%. В Белоруссии цены выросли на 10,4%, в Киргизии - на 9,4%, в Армении - на 1,3%. В Казахстане цены снизились на 3,2%.

Как сообщалось, в 2024 году сельхозпроизводители ЕАЭС повысили цены на свою продукцию на 6,4%. Так, в РФ рост составил 8,4%, Белоруссии - 4,6%. В Казахстане цены снизились на 1,9%, Армении - на 1,7%, Киргизии - на 0,2%.

1744269139
Источник: finmarket.ru

АПК

286 просмотров

Также рекомендуем:


День поля
Молочные заводы
Комментарии
СОЮЗНАБ
Долголетие Мустанг
День поля

Как помогать
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
СМЕТАНА ГЛАВНАЯ

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
Молочные заводы
Дзен
Молочные заводы