Коптелов

Андрей Дахнович, «Фудлэнд» Ситуация на молочном рынке напряженная, в первую очередь, из-за слабого потребительского спроса


В кулуарах прошедшего на прошлой неделе десятого заседания «Молочных сессий» Milknews пообщался с директором по развитию группы компаний «Фудлэнд» Андреем Дахновичем и узнал, как эксперт оценивает текущую ситуацию на отечественном молочном рынке и какие болевые точки он видит.
 

Оцениваю ситуацию как достаточно напряженную. Сложности связаны, в первую очередь, со слабой покупательской способностью населения. Усугубляет ситуацию также рост производства и потенциал белорусских переработчиков молока, а также возможности, связанные с его экспортом  в Российскую Федерацию.

Рынку нужен определенный баланс, чтобы он был здоровым. Баланс может быть достигнут за счёт расширения экспорта за пределы Российской Федерации. Например, наша  группа компаний уже помимо успешного экспорта молочных продуктов в страны Таможенного Союза,  приступила к реализации проектов по поставке в Китай сухих ингредиентов.

Если баланс не достигается,  есть риск иметь переизбыток  молочной продукции, а эта ситуация будет очень тяжела для всех с точки зрения доходности.
 

1619011006

8966 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
ЧИЗ ЭКСПО
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен