компоненты

Food Union запускает регулярные поставки молочной продукции в Китай


Ведущее молокоперерабатывающее предприятие Латвии Food Union объявило о начале регулярных экспортных поставок молочных продуктов в магазины Шанхая, тем самым укрепляя свои позиции на рынке Китая, сообщает пресс-служба компании.

Food Union – первое молокоперерабатывающее предприятие Балтии, которому удалось выйти на китайский рынок с ассортиментом своих молочных продуктов.

«Экспорт молочных продуктов в Китай является вторым последовательным шагом Food Union по выходу на этот рынок, и несмотря на то, что он проходил дольше, чем начало экспорта мороженого, для предприятия это, несомненно, более крупное и серьезное по объему событие. Если мы продолжим работать, как задумано, и увеличим объемы экспорта, Китай совсем скоро станет одним из наших самых важных экспортных рынков», – заявил председатель правления АО Rigas piena kombinats Нормунд Станевич.

Food Union начинает экспортировать в Китай UHT-молоко (пастеризованное при более высокой температуре, что обеспечивает более длительный срок хранения) брендов Limbazu piens и Rasa в упаковках по 200 мл, которое в супермаркетах Шанхая категории премиум продается в комплектах по 16 упаковок.

Начиная с июня этого года, Food Union экспортирует молоко в Китай морскими контейнерами два-три раза в месяц. Уже до конца этого года в Китай планируется доставить около 300 т молока. Планируется, что в течение года Китай может стать одной из пяти крупнейших экспортных стран Food Union, что позволит компании частично компенсировать потери, возникшие в результате российского эмбарго на импорт молочных продуктов.

В следующем году Food Union планирует расширить свой экспортный портфель, начав экспорт в Китай также UHT-йогурта, мягкого сыра и других продуктов.

Ранее сообщалось, что Food Union начал строительство в Китае двух молочных комбинатов за 200 млн евро.
 
В сентябре 2015 года компания успешно вышла на азиатский рынок и открыла первый магазин собственного мороженого в Шанхае.
 

1473168249

3386 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен