компоненты

Российская Metro не считает, что продавала санкционный «Дорблю» - ритейлер


Российская сеть Metro Cash & Carry получила от ООО "Аллгой" все документы, подтверждающие изготовление этой компанией сыра "Дорблю", к которому возникли претензии Россельхознадзора, сообщили РИА Новости в пресс-службе российского Metro.

Ранее во вторник Россельхознадзор сообщил о выявлении в магазинах Metro сыра с голубой плесенью "Дорблю". Согласно маркировке, изготовителем сыра является московское ООО "Аллгой". Однако, согласно информации ведомства, эта компания не является производителем сыра и занимается исключительно его фасовкой и упаковкой.

По результатам административного расследования у Россельхознадзора возникли подозрения, что эта продукция была поставлена из стран, импорт продукции из которых в Россию был запрещен, и переупакована на московском предприятии. Россельхознадзор также обратился в прокуратуру с просьбой согласовать проведение внеплановой проверки ООО "Аллгой".

"Компания "Метро Кэш энд Керри" получила от поставщика полный набор документов, подтверждающих, что данный поставщик является изготовителем продукции. Нет достаточных оснований полагать, что поставляемый им товар не соответствует законодательным требованиям", - сказали в пресс-службе ритейлера.

"В своей работе мы полностью следуем законодательству и сотрудничаем с компетентными органами по вопросам выяснения обстоятельств", - подчеркнули в ритейлере.

По данным "БИР-Аналитик", основной вид деятельности ООО "Аллгой", зарегистрированного в Москве - упаковывание товаров. Среди дополнительных видов деятельности указывается, в частности, производство сыра, сырных продуктов, прочей молочной продукции и готовых пищевых продуктов и блюд. Компания полностью принадлежит гражданину РФ.

Источник: РИА Новости  

1510723214

2781 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен