Молочная отрасль

Фестиваль адыгейского сыра может стать многодневным для привлечения большего числа туристов


В настоящее время рассматривается возможность проведения традиционного фестиваля адыгейского сыра в течение нескольких дней, вместо одного, сообщил глава Адыгеи Мурат Кумпилов на пресс-конференции в Майкопе.

"На фестиваль приезжает много людей, несмотря на то, что гости вынуждены попадать в пробки на дороге. Я поставил задачу, чтобы фестиваль был не однодневный, а многодневный, тогда у людей будет возможность комфортно посетить мероприятие и отдохнуть", - сказал Кумпилов.

Он отметил, что фестиваль рассматривается не только как инструмент продвижения бренда адыгейского сыра, но и как мероприятие, которое дает возможность познакомить туристов с культурой региона и презентовать его рекреационные возможности.

Глава республики напомнил, что сыровары Адыгеи защитили право на эксклюзивное использование бренда адыгейского сыра. В расчете на это молокозаводы республики увеличили производственные мощности более чем на 40%. Объем отгрузки адыгейского сыра в 2019 году вырос на 26%.

1584341329
Источник: "Интерфакс"

сыр

2293 просмотра

Также рекомендуем:


Сессии ЛЕТО
День поля
Лето 25
Нов 5 мин еженедельно
КАДРЫ

Как помогать
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
Лето 25

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
ВК ВИДЕО
Дзен
ВК ВИДЕО