компоненты

Союзмолоко пожаловался на заявления Россельхознадзора о гипсе в молоке в Правительство


Союзмолоко направил в Правительство и министру сельского хозяйства обращение с просьбой защитить отрасль от бездоказательных заялений Россельхознадзора. Письма есть в распоряжении Milknews.

Речь идет о данных, размещенных на официальном сайте Россельхознадзора 20 июня 2016 года со ссылкой на ВНИИЗЖ. В ней сообщается о широком распространении в России различных способов фальсификации молочной продукции, в том числе с помощью «крахмала, мела, мыла, соды, извести, борной, или салициловой кислоты и даже гипса».

"Данная информация, которая не подкреплена доказательствами и содержит множество фактологических ошибок и неточностей, была широко растиражирована СМИ, что нанесло серьезный репутационный урон молочной отрасли нашей страны", - говорится в письмах.

Союзмолоко выразил сожаление в связи с таким подходом Россельхознадзора, который был продемонстрирован ведомством "в отношении молочной отрасли уже не в первый раз".

- Подобные действия ведут к снижению производства и потребления качественных российских молочных продуктов, которые сегодня и так находятся на критически низком уровне, - пишет глава союза Андрей Даниленко в обращении.

 

1466568151

5657 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен